503
Полный рейтинг
Мультимедиа

Сборная Витебской области берет Суперкубок!

Сегодня матчем за Суперкубок официально стартовал сезон для белорусских пляжных футболистов. Поединок, прошедший на уютном стадионе в Кировске, подарил зрителям, которые полностью заполнили трибуны, море прекрасных действий от команд БАТЭ и сборная Витебской области.

Перед матчем за Суперкубок, как мы уже писали, команды пополнились именитыми игроками: так, в составе БАТЭ на игру за Суперкубок вышел лучший пляжный футболист 2017 года Игорь Бриштель и игроки «Гроднооблспорта» Дмитрий Шимановский и Никита Чайковский.  Сборная Витебской области в свою очередь усилилась Олегом Гапоном, Вадимом Бокачем и Артемием Дроздом, а также вратарем национальной сборной Валерием Макаревичем.

Матч сразу начался на высоких скоростях. Уже на 3-й минуте счет был открыт: Денис Самсонов первым записал себя в протокол матча. Попытки сборной Витебской области в первом периоде поединка часто  спотыкались о грамотную защиту борисовской дружины. В самой концовке Макаревич, всю первую 12-минутку тщетно пытавшийся забить, все-таки смог поразить ворота ударом от своих ворот, поразив нижний угол ворот Юрия Черкасова.

Вторая 12-минутка началась с обмена голами со штрафных ударов: вначале российский легионер витебской дружины Иван Востриков вывел  свою команду вперед, но через 2 минуты ему ответил Дмитрий Шимановский. Затем команды попеременно создавали опасные моменты, но удача в виде кочки благоволила Денису Самсонову, который на 19-й минуте вывел во второй раз свою команду вперед в поединке. Сборная Витебской области в корне с таким положением дел была не согласна: удары пошли в сторону ворот Юрия Черкасова с завидной регулярностью, и в одной из атак в самой концовке второго периода Артемий Дрозд ударом головой сравнял цифры на табло – 3:3.

В это время зрителям на трибунах даже показалось, что третий период не станет последним, и поединок перетечет в овертайм. Однако сборная Витебской области была не согласна продлить такой интересный на моменты поединок на дополнительные время. В начале третьего игрового отрезка отличный шанс в виде штрафного возле ворот Юрия Черкасова получил Артемий Дрозд. И им воспользовался на все 100% — 4:3. После этого дружина Вячеслава Акшаева немного отошла назад, оберегая свое преимущество. Но к радости витебских болельщиков, которые приехали в Кировск поддержать свою команду, смогли еще два раза поразить ворота борисовчан: сначала ошибку подкараулил Олег Гапон, а затем за минуту до конца трети Иван Востриков установил окончательный результат поединка. 6:3 в пользу сборной Витебской области. Таким образом, первый трофей нового сезона в пляжном футболе Беларуси уезжает в Витебск.

БАТЭ 3:6 Сборная Витебской области